Роман Лункин посетил Пензу

С рабочим визитом город Пензу и евангельскую церковь «Живая вера» посетил профессор РАН, Российский религиовед, социолог религии, публицист и журналист, доктор политических наук, кандидат философских наук, заместитель директора по научной работе и ведущий научный сотрудник и руководитель Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН, сотрудник «русской группы» Кестонского института, один из авторов информационно-аналитического издания «Современная религиозная жизнь России» Роман Николаевич Лункин.

Визит состоялся в рамках большого проекта РАН «Энциклопедия современной религиозной жизни России», целью которого является понять роль разных религий и конфессий в публичной сфере, общественной жизни, культуре и взаимоотношениях с гражданами.

В ходе своей работы в Пензе Роман Николаевич посетил храм евангельской церкви «Живая вера», где прошла плодотворная рабочая встреча с членом Всемирного Христианского совета епископом Олегом Серовым. После чего Роман Николаевич дал интервью для телеканала ТБН, в котором подробно рассказал о своей работе и визите в Пензу.