Газета «Живая Вера»

Дорогие друзья! Газета, обложку которой Вы видите на своих экранах, особенная. Дело не в том, что в ней есть какие-то особенные материалы и статьи, в этом отношении каждый номер индивидуален, и готовится редакцией с особой любовью и вниманием! Общероссийской христианской газете «Живая вера» исполнилось уже 20 лет!

Кажется, что февраль 1998 года был вчера, и совсем недавно с огромным трепетом мы держали в руках первый черно-белый номер 4-х полосной «Живой веры». Тогда до конца еще никто не понимал, во что выльется это скромное, но совершенно искреннее начинание. Было сложно представить, что  через определенное время молодая газета встанет в авангарде христианских СМИ в новой России, превратится в одно из лучших печатаных конфессиональных изданий на территории СНГ и перерастет в целую медиа-группу, объединяющую целый ряд христианских информационных проектов.

За 20 лет мы выпустили более 2 360 000 экземпляров газеты, таким образом, рассказав благую весть миллионам людей от Калининграда до Владивостока. «Живую веру» можно встретить на оживленных улицах городов, в церквах и храмах, поездах, больницах и даже в тюрьмах.

Помогают нам в этом доблестные и посвященные служению Богу миссионеры–распространители издания, поместные церкви, тюремные капелланы и, конечно же, вы — наши читатели и подписчики. Благодаря всем вам совершается этот благословенный труд, который к тому же имеет и социальную направленность, помогая строить церкви и поддерживать многих людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Хочется поблагодарить всех, кто с самого начала стоял у истоков газеты «Живая вера»: в первую очередь — епископа Олега Серова и его жену Наталью за саму идею издания, статьи и духовную поддержку. Хочется поблагодарить Дениса Кондратьева и Ивана Борисова — наших технических редакторов, Алену Балашову и Ольгу Шишкину — корректоров, всех кто помогает в поддержке сайта, верстке, пишет статьи, а также всех, кто молится за нас и поддерживает словами благословения. С этого года наша редакция обновилась и расширилась, чтобы еще лучше и эффективнее трудиться.

Вместе мы уже 20 лет совершаем огромный труд по распространению Благой вести в нашей стране! Хочется надеяться, что впереди у нас еще многие годы развития, служения и покорения новых рубежей во славу Господа Иисуса Христа!